Новости и объявления CSKA ULTRAS
Спортивные новости

МЫ ПОМОГАЕМ
ЛЮДЯМ!

Общая информация о чемпионатах мира, чемпионатах Европы и других интересных событиях в мире спорта
27/06/2009
Жеребьёвка турнира "Забей гол, фанат!" (Автор: 1acoste)
26 июня в Сочинском оздоровительном комплексе «Спутник» состоялась жеребьёвка всероссийского футбольного турнира «Забей гол, фанат», организованного Российским Футбольным Союзом, Российской Футбольной Премьер-Лигой и Всероссийским объединением болельщиков. Турнир среди фан-объединений болельщиков футбольных клубов - участников Премьер-Лиги проходит уже в пятый раз. Гостеприимным хозяином в 2009 году выступил футбольный клуб «Жемчужина» Сочи.
читать дальше

обсудить новость
16/06/2009
Россия примет Лихтенштейн в Санкт-Петербурге (Автор: Бордер)
Следующий отборочный матч ЧМ-2010 сборная России проведет в Северной столице.

Встреча с аутсайдером группы состоится 5 сентября. Наша команда соберется 31 августа или 1 сентября, но решение о том, где - в Москве или в Петербурге - пройдет подготовка к этой игре будет принято позднее. Из города на Неве сборная чартерным рейсом улетит в Кардифф, где 9 сентября проведет отборочный матч с Уэльсом, который начнется в 22.45 по московскому времени.

10/06/2009
Сборная России разгромила команду Финляндии (Автор: 1acoste)
Сборная России одержала убедительную победу в важнейшем гостевом матче отборочного турнира чемпионата Мира-2010 с командой Финляндии, забив в ворота соперника, как и в первой игре, три безответных мяча. Авторами голов стали Александр Кержаков, оформивший после своего возвращения в национальную команду дубль, и Константин Зырянов, поставивший жирную точку в результате. Несмотря на предматчевое волнение, интриги в игре, по большому счету, не получилось, и наша сборная добилась необходимого результата, выиграв, что называется, на классе.

Таким образом, наша команда выступающая в четвертой европейской отборочной группе ЧМ-2010, набрала 15 очков после шести матчей и закрепилась на втором месте. Лидером группы является сборная Германии (16 очков после шести игр). У финнов, идущих на третьем месте, осталось десять очков после шести матчей.

02/06/2009
Открытие портала участников ВОБ (Автор: ВОБ)
Уважаемые болельщики, вслед за открытием офиса ВОБ, мы рады сообщить Вам о запуске интернет-офиса нашего движения – портала для участников движения.

С сегодняшнего дня каждый болельщик получает возможность стать активным участником движения, воспользовавшись новыми возможностями, открывающимися за счет запуска интернет-офиса.

01/06/2009
ЦСКА - Рубин. Комментарий лидера движения ЦСКА (Автор: ВОБ)
Комментарий лидера фанатов ЦСКА о прошедшем финале Кубка России по футболу - ЦСКА - Рубин.

Предматчевая хореография состояла из баннера - "История и традиции - имя им ЦСКА". На нем был изображен герб нашего великого клуба, и трофеи, которые мы выигрывали. Фон на трибуне был из красно-синих флагов и плашек.
11/05/2009
Мы - чемпионы мира! (Автор: Mystic Warrior)
Второй год подряд вне всяких праздничных календарей небо над нашими городами расцвечивают совершенно непрофессиональные, но такие дорогие нам салюты-фейерверки! Второй год подряд ночь напролёт гудят машины, даже там, где висят знаки "подача звуковых сигналов запрещена". И это та самая ночь, когда гаишники не только не штрафуют за подобное надругательство над ПДД, а добавляют к музыкальной какофонии громкие ноты своих служебных автомобилей и сирен.

Потому что второй год подряд на наши улицы приходит огромный, единый для всех нас хоккейный праздник. Мы – чемпионы мира! Снова! По-прежнему! Второй раз подряд!

06/05/2009
Чемпионат мира. Победа над белорусами (Автор: Mystic Warrior)
В первом четвертьфинале чемпионата мира сборная России одержала сложнейшую победу над Белоруссией со счётом 4:3.

Наша команда дважды (!) отыгрывалась по ходу встречи, дважды пропустив в меньшинстве. Наиболее фееричным выдался второй период, в котором было заброшено шесть шайб из семи. По итогам второй двадцатиминутки тренерский штаб России заменил Илью Брызгалова на Александра Ерёменко. А победная шайба стала плодом индивидуальных усилий Ильи Ковальчука, который несильным, но неожиданным броском между щитков пробил белорусского вратаря Андрея Мезина в четвёртый раз.
30/04/2009
Россия - Швеция. Победа в овертайме (Автор: Mystic Warrior)
Сборная России продолжает своё победное шествие на втором чемпионате мира подряд. Подопечные Вячеслава Быкова в интереснейшем матче переиграли сборную Швеции со счётом 6:5. Лишь в дополнительное время команда России всё-таки сумела сломить сопротивление шведов. Победную шайбу забросил Дмитрий Калинин, сделавший дубль менее чем за минуту до конца добавленного времени.
27/04/2009
Вторая крупная победа России (Автор: 1acoste)
Сборная России во втором матче предварительного этапа Чемпионата Мира, проходящего в Швейцарии, вновь одержала победу с разницей в пять шайб, на этот раз над командой Франции. В отличие от первой встречи, подопечным Вячеслава Быкова удался быстрый гол - Александр Радулов прокатился через всю площадку, не встретил сопротивления со стороны двух защитников и кистевым броском огорчил Эдди Ферхи. А окончательно судьбу встречи россияне решили за 51 секунду в середине периода - в этот отрезок уместились три гола. Данис Зарипов отличился с помощью рикошета, Радулов оформил дубль, подкараулив шайбу на ближней штанге после паса Сергея Зиновьева, а Александр Пережогин удачно сыграл на добивании. На этом действующие чемпионы мира не остановились, и точно на исходе 15 минут игры Алексей Терещенко забросил и пятую шайбу. Правда, к этому моменту команда Быкова уже пропустила первую шайбу на турнире - Кевин Экефей получил шайбу в чужой зоне и пробил Александра Еременко.

24/04/2009
Хоккей. Германия - Россия 0:5 (Автор: 1acoste)
В своем дебютном матче на Чемпионате Мира сборная России предстала во всей красе. Счет "швейцарским" голам был открыт усилиями Олега Сапрыкина. Форвард ЦСКА, получив пас от Сергея Зиновьева, в падении переиграл Дмитрия Патцольда. Следующего успеха пришлось ждать совсем недолго. Герой прошлогоднего чемпионата мира Илья Ковальчук не стал откладывать дело по пополнению своего бомбардирского счета в долгий ящик. Приняв шайбу на синий линии, он сблизился с вратарем и поразил дальний угол ворот. Стоит отметить и умнейший пас Антона Волченкова, который отрезал всех хоккеистов сборной Германии и позволил Ковальчуку выйти один на один. До перерыва сборная России сумела еще раз огорчить подопечных Уве Круппа. Зиновьев после передачи Олега Твердовского забросил шайбу практически в пустые ворота.